Дорогие друзья, обращаем Ваше внимание, что любые посещения парк-отеля проводятся по предварительной записи.
Приём звонков и консультирование по телефону 943-40-30 с 10:00 до 19:00 часов. Благодарим за понимание!

Названы три породы кошек, которые больше всего подходят одиноким людям

Человек является социальным существом, поэтому для полноценной жизни ему нужно общество. Тем не менее, не всегда удаётся найти родственную душу, и тогда на помощь приходят домашние животные. Специально для кошатников эксперты рассказали, какие породы кошек лучше всего подойдут одиноким людям.

 

Самые любвеобильные из семейства кошачьих — кошки породы рэгдолл. Они требуют много внимания и плохо переносят одиночество. Поэтому такой питомец станет идеальным для человека, который работает на удалёнке или неполный рабочий день. Вдобавок, рэгдолл привязывается не только к своему владельцу, но и к другим питомцам, если они у вас есть.

 

Но, заводя кошку такой породы, следует иметь в виду, что они длинношёрстные, то есть вычёсывать их нужно минимум два раза в неделю. Кроме того, эти кошки крупные, и им нужен большой лоток, причём, всегда безупречно чистый.

 

Ещё одной породой для одиноких специалисты считают сибирскую кошку. У этих четвероногих властный и доминирующий характер, однако всё меняется, если речь заходит о хозяине. Со своим владельцем сибирские кошки исключительно ласковые и заботливые. Кроме того, они игривые и любят внимание, но не навязываются.

 

Вычёсывать шерсть "сибирякам" эксперты рекомендуют два раза в неделю; купать — только если питомец испачкался. При этом, несмотря на длинную шерсть, сибирские кошки претендуют на звание гипоаллергенных.

 

Третьей идеальной породой для одиноких кошатников станет меконгский бобтейл. Элегантная внешность и сильная привязанность к хозяину, а также поведение, очень близкое к собачьему — всё это как раз о таких кошках. Эта порода очень ласковая, а ещё такие коты будут постоянно чувствовать ваше настроение и, ко всему прочему, они неплохо поддаются дрессировке.

 

Для таких котов желательно приобрести многофункциональный комплект для активных игр, с несколькими уровнями, игрушками и тоннелями.

 


Источник статьи: pravda.ru